<progress id="htlxt"></progress>
<var id="htlxt"><strike id="htlxt"><listing id="htlxt"></listing></strike></var>
<menuitem id="htlxt"></menuitem>
<ins id="htlxt"></ins><cite id="htlxt"><video id="htlxt"><thead id="htlxt"></thead></video></cite>
<cite id="htlxt"><span id="htlxt"></span></cite>
<var id="htlxt"><strike id="htlxt"></strike></var>
<cite id="htlxt"><video id="htlxt"><thead id="htlxt"></thead></video></cite>
<menuitem id="htlxt"><dl id="htlxt"></dl></menuitem>
<menuitem id="htlxt"></menuitem>
<var id="htlxt"><video id="htlxt"></video></var>

您的位置 : 中顧法律網 > 法律知識 > 知識產權 > 商標 > 能否將他人注冊商標作為企業字號使用?

能否將他人注冊商標作為企業字號使用?

發表時間:2021-01-19 17:05 法律分類 : 知識產權 - 商標 閱讀量:136
根據中國商標法第五十八條的規定,將他人注冊商標、未注冊的馳名商標作為企業名稱中的字號使用,誤導公眾,構成不正當競爭行為的,依照《中華人民共和國反不正當競爭法》處理。所以,將他人注冊商標作為企業字號使用,如果產生誤導公眾的結果,按照不正當競爭行為處理。
相關法律咨詢

撤訴律師費一般怎么計算

律師費的支付按照委托代理合同的約定,一般都對撤銷的情況下作出了約定,如沒有約定的,一般情況下委托人自己撤訴的,應該支付律師費,如果是對方撤訴的,可以視律師已經工作的進度酌情支付費用。
2021-01-20 13:25:08共1位律師回復

您好,打架導致對方輕微骨折,醫院建議休養4-6周,傷殘補助費標準是多少呀?

首先需至司法鑒定機構進行鑒定,鑒定的級別不同,傷殘補助金不同。
2021-01-20 13:16:54共1位律師回復


有問題,無需注冊、快速咨詢,中顧法律網專業律師為你服務!

腾讯1.5彩